АП тИЦ 24.01.2014

Приветствую вас, читатели моего блога. Сегодня произошло очень хорошее и долгожданное событие. 24 января 2014 года произошел апдейт тИЦ. Уже многие предрекали, что яндекс забил на этот показатель, и не будет его АПать. Но нет, спустя 124 дня, все таки АПнуло.

Для вебмастеров, чья деятельность не связана с монетизацией сайтов путем продажи ссылок, это событие отходит на второй, если не на третий план. Ведь понятно, что тИЦ влияет только на заработок от продажи ссылок и на общую цену сайта, но никак не на количество трафика. Потому тем, кто рубит деньги с контекста, CPA и прочего, нет дела до этого АПа. Но я, чей доход на 70% зависит от продажи ссылок, как ни печально, просто не могу пренебрегать этим показателем.

Мои выводы и результаты

Как видно из заголовка этого поста все логично и предсказуемо. Есть два крупных изменений на сайтах это +120 и -175. Оба сайта скр яки. В первом случае закупались ссылки еще 5 месяцев назад, но они не успели повлиять во время прошлого АПа (25.09.2013). Во втором случае отрицательная динамика из-за того, что многие старые ссылки отвалились во время агс, а новые не закупались. Как результат уменьшение ссылочной массы и тИЦ.

Еще на двух сайтах обнулился тиц (с 30 и 20), потому как сайты попали под АГС за продажу ссылок.

В остальных случаях +- 10. Сайты которые интересны пользователю и естественным путем получают хоть какие-нибудь обратные ссылки получили +10. Те же, которые лишь продают ссылки, не наращивая собственную ссылочною массу, получили минуса.

Как итог 5 сайтов в плюсе, 7 в минусе 8 сайтов без изменений. Несмотря на скромные результаты, я рад АПу, потому, что теперь стало понятно, что делать с сайтами дальше. Забавным стало наблюдение, что АГС сайтам обулили тИЦ. Ранее такие сайты могли сохранить показатели. Теперь АГСники вряд ли будут подклеивать ради переноса показателей. АГС сайты имеет смысл развивать и улучшать без задействования ссылочной массы, ведь она для этих сайтов, все равно не учитывается.

Вот такие у меня результаты. А какими успехами вы можете поделится?

Метки: ,

Опубликовано 24.01.2014